Организация питания в образовательной организации

Время приема пищи
    • Учреждение обеспечивает при 10-ти часовом прибывании детей 4-х разовое питание, при 12-ти часовом прибывании детей 5-ти разовое питание, в том числе детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, в соответствии с их возрастом и временем пребывания в ДОУ по нормам в соответствии с технологическими картами и 10-ти дневным меню.

• График получения и приема пищи (DOCX; 17.44 Кб )
    • Сторонний организатор питания отсутствует
    • Юридические лица, поставляющие продукты:
      1. АО "Ветлугахлеб"
      2. ООО "Нижегородская логистическая компания"

• Горячева Ольга Владимировна
      тел. 8(83150) 2-22-13
      e-mail: golden.kay7@yandex.ru

• -опекаемые дети;
      -дети участников СВО;
      -дети инвалиды

Нормативно-правовая документация и документы организации
    Дополнительная информация
    • Организация питания в МДОУ детский сад №7 осуществляется в соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций".
      Учреждение обеспечивает при 10-ти часовом прибывании детей 4-х разовое питание, при 12-ти часовом прибывании детей 5-ти разовое питание, в том числе детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, в соответствии с их возрастом и временем пребывания в ДОУ по нормам в соответствии с технологическими картами и 10-ти дневным меню. Бракераж готовой продукции проводится ежедневно, с оценкой вкусовых качеств. При этом осуществляется регулярный контроль за условиями хранения продуктов и сроком их реализации. Санитарно-эпидемиологический контроль за работой пищеблока и организацией обработки посуды.
      Медицинское обслуживание детей, в том числе детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, в Учреждении обеспечивают органы здравоохранения. Медицинский персонал наряду с администрацией ДОУ несет ответственность за здоровье и физическое развитие детей, в том числе детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и обеспечение качества питания. Учреждение предоставляет помещение с соответствующими условиями для работы медицинских работников, осуществляет контроль их работы в целях охраны и укрепления здоровья детей, в том числе детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, и работников ДОУ.