Муниципальное  дошкольное образовательное  учреждение

детский сад № 7 "Золотой ключик"

Нижегородская область г.Ветлуга

8 (83150) 2-22-13

Страничка старшего воспитателя

Уважаемые гости!

Вы зашли на страничку

Бебяковой Натальи Александровны

сташего воспитателя МДОУ детский сад № 7 "Золотой ключик"

г. Ветлуга, Нижегородской области

образование: высшее психолого-педагогическое (САФУ им. М.В.Ломоносова)

квалификационная категория - высшая

общий стаж работы:    20 лет

педагогический стаж:  10 лет

стаж работы в должности:  1 год

контактный телефон:  8(831 50) 2-22-13

курсы повышения квалификации: "Теория и практика дошкольного образования", 2009г.; "Актуальные проблемы дошкольного образования в условиях введения ФГОС ДО" 2014, 2017 г.;  "Организация инклюзивного образования в общеобразовательных учреждениях", 2019 год.

адрес электронной почты: niemfa@yandex.ru

"Знание только тогда знание,

когда оно приобретено усилиями

своей мысли, а не только памятью."

Л.Н. Толстой

Организатором методической работы в дошкольном образовательном учреждении является старший воспитатель, поэтому в повседневном общении его также называют методистом. Как в имени человека изначально заложено некое значение, так и в названии профессии. Именно в слове «методист», в каждой букве – направление, содержание, суть нашей работы

Миссионер – должен убедить другого поверить в то, во что верит сам, уметь увлечь, повести за собой.
Единомышленник- Основное желание старшего воспитателя - сделать так, чтобы весь коллектив мыслил в едином порыве, был нацелен на работу.

Творец – постоянно находится в творческом поиске.

Организатор – создание рациональной структуры ДОУ, которая  направлена на обеспечение качества образовательного процесса.
Дипломат- Нельзя эффективно руководить людьми, если ты не   умеешь  находить подход к человеку, если не способен на компромисс.

Мы должны  стараться управлять своими чувствами, переживаниями  и поведением,  уметь уважать окружающих. Как дипломаты, мы не  меем права на грубость и раздражение, на невнимание и  нерешительность. Мы должны быть мудрыми, гибкими и                    высокопрофессиональными.

Изобретатель – новатор, источник идей, информации.
Стратег - Старший воспитатель должен владеть искусством  планирования руководства, основанного на правильных и далеко идущих прогнозах.

Тактик – в нашей работе необходима разработка приемов, способов  достижения поставленной цели.

Интернет-ресурсы для старшего воспитателя

- Справочник старшего воспитателя

- Менеджен образования: портал информационной поддержки руководителей ОУ

-Социальная сеть работников образования